Форма входа


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Наш опрос
Ощущаете ли вы себя инвалидом?
Всего ответов: 52


Мини-чат
500


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:09
    Главная » 2008 » Ноябрь » 08
    Чашка горячего кофе или чая не только согревает, но и стимулирует человека на проявление позитивных эмоций. Наличие взаимосвязи между температурой тела и эмоциональной теплотой удалось установить опытным путем американским психологам Джону Барху из Йельского университета и Лоуренсу Уильямсу из университета штата Колорадо.

    Они провели простые и наглядные эксперименты, результаты которых публикует на этой неделе научный журнал "Сайенс". Группе добровольцев раздали чашки с горячим и охлажденным кофе, вручили краткие досье на незнакомых им людей и просили составить свое мнение о них. Те, кому достался горячий напиток, были склонны видеть признаки душевного тепла в чужом человеке. Пившие охлажденный кофе, наоборот, воспринимали незнакомых людей холоднее.

    Тенденция повторилась по итогам другого эксперимента. Добровольцам давали в руки брикеты с искусственными охладителем или терапевтическим нагревателем. В награду обеща ... Читать дальше »
    Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (1)




    В своем первом обращении к Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность в связи с неудовлетворительным, по его мнению, состоянием здоровья российских школьников.

    Выступая перед парламентариями, президент заявил, что основы здоровья человека закладываются в школьные годы. Вместе с тем он подчеркнул, что «сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая».

    Дети проводят в школах значительную часть времени, поэтому заниматься их здоровьем должны в том числе и педагоги, заявил Медведев. По его словам, одной из задач преподавателей должны стать минимизация рисков для здоровья, связанных с процессом обучения.
    Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

    Половина докторов США регулярно выписывают своим пациентам вместо лекарств плацебо - средство, не оказывающее никакого физиологического воздействия на организм и рассчитанное исключительно на психологический эффект. Об этом свидетельствуют данные исследования, в котором приняли участие 679 терапевтов и ревматологов. Подобные результаты получены в аналогичных исследованиях, проведенных в Дании, Израиле, Великобритании, Новой Зеландии и Швеции.

    Как выяснилось, чаще всего американские врачи выписывают плацебо под видом таблеток от головной боли или витаминов, однако нередко "пустышка" заменяет и антибиотики или успокоительные средства. Большинство докторов, выписывая пациенту вместо лекарства дистиллированную воду или таблетки из сахарной пудры, сообщают пациентам, что "данное средство при вашем состоянии, как правило, не применяется, однако оно может помочь".

    Некоторые исследования действительно указывают на то, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 715 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)



    Японские ученые сегодня объявили о создании функционирующей человеческой мозговой ткани из эмбриональных стволовых клеток.

    Регулируя экспрессию определенных генов, сотрудникам из правительственного исследовательского центра Рикен в Кобе удалось вырастить из эмбриональных стволовых клеток нервную ткань. Для этого они поместили 3 000 клеток в питательный раствор и позволили им объединяться естественным путем. Спустя 46 суток клетки самоорганизовались в сферу нервной ткани диаметром два миллиметра с полостью в центре.

    Эта ткань оказалась состоящей из четырех типов нервных клеток, объединенных в четыре слоя, присущих коре мозга эмбриона на сроке 7-8 недель с момента зачатия. Кроме того, в полученной ткани наблюдалась электрическая активность, схожая с эмбриональным мозгом. Исследуя эту ткань, ученые подтвердили, что нервные клетки в ней формируют сеть и спосо ... Читать дальше »
    Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

    1
    Один муж привез на обследование свою жену. После
    многочисленных анализов врач остался один на один с мужем и
    сказал: "У Вашей жены одно из двух: либо склероз, либо
    гонорея". Муж спрашивает:"И как же мне узнать что именно?".
    Врач советует:"Выбрось ее из машины по дороге домой, если домой
    вернется - ни в коем случае не сношаться!".

    2
    Пациент пришел к доктору и говорит: "Доктор, мне жена
    изменяет, а рога не растут".
    Доктор: "Да они и не должны расти, это все сказки..."
    Пациент: "А Вы уверены?"
    Доктор: "Абсолютно"
    Пациент: "Ну спасибо, утешили, а то я думал кальция не хватает".

    3
    Одному заболевшему старичку назначили противовоспалительные
    свечи. Через день старик вернулся и говорит: "Ем я ем эти Ваши
    свечи - никакого проку".
    Врач (удивленно): Так Вы их что, едите?
    Старичек (ехидно): Нет, в жопу сую.

    4
    На медосмотре врач замечает у мужчины лобковых вшей ... Читать дальше »

    Просмотров: 616 | Добавил: Ахиллес | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (1)

    Используются технологии uCoz