Форма входа


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Наш опрос
Есть ли у вас дети и сколько их?
Всего ответов: 47


Мини-чат
500


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 15:49
    Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Французское искусственное сердце готово к серийному производству
    18:03
    Французское искусственное сердце готово к серийному производству
     
     
     
    Полностью имплантируемое искусственное сердце, созданное французскими учеными, готово к серийному производству. Об этом заявил журналистам руководитель коллектива разработчиков устройства Ален Карпентье (Alain Carpentier). Клинические испытания искусственного сердца начнутся в течение ближайших двух с половиной лет, передает AFP.

    Подготовительный этап научного проекта, реализованного при поддержке Французского агентства инновационных технологий и Европейского аэрокосмического и оборонного концерна, занял около 15 лет. Искусственное сердце успешно прошло доклинические испытания на крупных животных.

    В ближайшее время, по словам Карпентье, производство первых образцов аппарата начнется на предприятии в пригороде Парижа.

    По мнению разработчиков, французский вариант механического сердца выгодно отличается от аналогичных устройств, созданных в других странах. Использование биологических материалов – прошедших химическую обработку и безопасных для человека тканей животных – позволила максимально приблизить форму и размеры аппарата к параметрам настоящего человеческого сердца. Искусственное сердце способно самостоятельно регулировать ритм сокращений в зависимости от физической активности пациента.

    При создании искусственного сердца использовалась беспроводная система питания, что позволит избежать повышенного риска инфекций, связанного с постоянным соединением имплантируемых устройств с внешними источниками энергии. Ученые рассчитывают, что после доработки батареи сердца смогут обеспечивать его работу без подзарядки в течение 5 -15 часов.

    В настоящее время единственной моделью искусственного сердца, одобренной к имплантации неизлечимо больным пациентам, является американское устройство AbioСor. Разрешение на его применение было получено после клинических испытаний, в ходе которых AbioСor был имплантирован 14 больным. Средняя продолжительность жизни пациентов после имплантации составила 5,3 месяцев. Альтернативные модели искусственного сердца разрабатываются сейчас в США, Японии, Южной Корее, а также в России.
    Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Используются технологии uCoz