Форма входа


Поиск


Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


Наш опрос
Вы женаты / замужем?
Всего ответов: 43


Мини-чат
500


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:23
    Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Введен в строй первый в России спецкомплекс для реабилитации спинальных больных
    02:10
    Введен в строй первый в России спецкомплекс для реабилитации спинальных больных
    МОСКВА, 3 октября /АМИ-ТАСС/ В Тюменской области завершено строительство первого в стране специализированного неврологического отделения для реабилитации больных с травмами и заболеваниями позвоночника "Тараскуль". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Фонда социального страхования /ФСС/ РФ.

    Здесь рассказали, что корпус для реабилитации спинальных больных в Тараскуле - первый российский проект, изначально ориентированный на людей с ограниченными физическими возможностями. Вся его инфраструктура рассчитана на то, чтобы люди, передвигающиеся на колясках или имеющие другие физические ограничения, чувствовали себя здесь комфортно. Комфортно будут чувствовать себя здесь и те, кто их сопровождает - на это рассчитаны палаты, в которых предусмотрен максимум удобств. Они оборудованы всем необходимым для такого рода пациентов, в том числе специальными функциональными кроватями, меняющими угол наклона и свою конфигурацию, облучателями для предотвращения развития внутрибольничных инфекций, характерных для данной категории пациентов.

    В палаты и помещения корпуса предусмотрен доступ на колясках всех типов. Проходя курс лечения, инвалиды смогут не только воспользоваться передовыми научными и технологическими медицинскими достижениями, но и заниматься спортом, восстанавливать бытовые и профессиональные навыки.

    "Ввод в Тараскуле высокотехнологичного неврологического корпуса в строй - огромный шаг вперед в решении острейшей проблемы помощи людям с ограниченными возможностями, восстановления трудоспособности тех, кто получил тяжелые травмы, - сказал председатель ФСС России Сергей Калашников на торжественной церемонии открытия комплекса. Фонд социального страхования РФ в следующем году приступает к реализации программы строительства новых реабилитационных центров. Опираясь на опыт "Тараскуля", мы сможем поставить на "поток" новейшие программы медицинской реабилитации".

    Основное направление работы реабилитационного центра "Тараскуль" - восстановление трудоспособности людей, которые пострадали от профессиональных заболеваний или несчастных случаев на производстве или прошли в связи с серьезными заболеваниями лечение в стационаре. Кроме того, санаторий отличается богатыми лечебными возможностями - у него великолепная медицинская и научная база. К тому же Центр расположен на озере с сапропелевой грязью и источниками минеральной воды, которые широко используются в реабилитации и восстановлении больных.

    "В "Тараскуле", - говорит директор центра Сергей Мальцев, - нам приходится решать важнейшую социальную экономическую задачу, возвращая больных и ограниченных в своих физических возможностях людей к полноценной жизни. Сейчас санаторий принимает 17 тысяч человек в год. С вводом нового корпуса мы сможем дополнительно ежегодно принимать еще по 500 человек, страдающих поражениями спинного мозга и центральной нервной системы, тяжелыми повреждениями позвоночника. Надеемся, что благодаря лечебным ресурсам "Тараскуля" они получат новый шанс на выздоровление".

    Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Используются технологии uCoz