Лекарства - наши враги или помощники? - Форумы INV-INFO
Форма входа


Поиск


Наш опрос
Чувствуете ли вы себя счастливым человеком?
Всего ответов: 42


Мини-чат
500


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:49
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форумы INV-INFO » Наши форумы » Медицина » Лекарства - наши враги или помощники?
    Лекарства - наши враги или помощники?
    АхиллесДата: Суббота, 29.11.2008, 11:08 | Сообщение # 1
    Постоянный участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Болезни были непременными спутниками человека на протяжении всей эволюции. К сожалению, наше тело не совершенно и подвергается атаке вирусов и зловредных микроорганизмов каждый день. К тому же мы сами делаем все возможное, чтобы у нас заболел то желудок, то печень, и так далее и тому подобное.

    В погоне за тем, что нам так нужно от жизни, мы не обращаем внимания на самое главное наше здоровье. И только когда нас что-то начинает беспокоить, мы начинаем задумываться и идти к врачам. Но не все заболевания можно вылечить. Благодаря современным лекарственным препаратам можно сгладить симптомы, что-то вылечить, но есть ряд заболеваний, которые не поддаются лечению, и это факт.

    Безусловно, современные разработки в области медицинских препаратов поражают и удивляют. Лекарства, созданные в лабораториях, с легкостью борются с болезнями и вирусами, которые убивали людей на протяжении тысяч и даже миллионов лет. Но все ли так безоблачно на самом деле? Мы не будем говорить о том, что против многих заболеваний лекарство так и не найдено, а значит, каждый из нас находится в опасности. Мы вспомним о тех побочных эффектах, которые есть у любого препарата и что делать, чтобы их сгладить.

    Если почитать аннотацию к любому медицинскому препарату, то можно заметить предупреждения, имеющиеся там. Речь идет о том, какие могут появиться побочные эффекты от приема данного препарата. Но это еще не все. Ведь любой препарат, так или иначе, влияет на наши внутренние органы, он всасывается в кровь, которая в свою очередь циркулирует по всем органам. Очень часто от лечения одних заболеваний у людей появляются другие. Начинаются проблемы с почками, печенью, желудочно-кишечным трактом, нарушается микрофлора. И это не полный список того, что может быть следствием употребления лекарственных средств.

    Именно поэтому все больше людей обращаются к народной медицине, к знаниям, которые дошли к нам от наших предков. Отказавшись полностью от приема медицинских препаратов, созданных химическим путем, они лечатся целебными травами и натуральными продуктами пчеловодства. Есть примеры, когда таким образом людям удавалось излечиться от многих недугов, но не всегда.

    И опять же, нет однозначного ответа на вопрос, лекарства наши враги или помощники.

    Точно можно сказать лишь одно. Для применения лекарств, будь то целебные травы или медицинские препараты, должны быть веские показания. Очень часто мы занимаемся самолечением. Не имея никакой специальной подготовки, мы ставим себе диагнозы и начинаем лечение. Покупаем всевозможные баночки, пьем настойки.

    И по собственному убеждению прописываем себе лечение лучше, чем бы это сделал квалифицированный доктор. Но это лишь иллюзия и самообман, от которого становится только хуже. Именно в таких случаях, чаще всего, лекарства, даже самые лучшие и эффективные, становятся врагами. От неправильного приема они теряют свою эффективность, вызывают привыкание и больше не оказывают должного эффекта.

    Так как же сделать, чтобы лекарства стали нашими помощниками? Ответ на этот вопрос прост, как и все гениальное. Во-первых, не стоит заниматься самолечением. Какие бы симптомы вас ни одолевали, не ставьте себе диагноз сами. И тем более не прописывайте лечение. Доверьте этот вопрос профессионалам. Именно профессионалам, а не шарлатанам, которые с помощью магии и других чудодейственных средств обещают избавить от любых недугов. Только пройдя тщательное обследование и получив рекомендации от вашего лечащего врача, можно начинать лечение.

    Но не стоит думать, что горсть таблеток на завтрак, обед и ужин избавит вас от плохого самочувствия. В комплексе с медикаментозным лечением, идеальным будет прием и препаратов народной медицины. Целебные растения оказывают великолепное воздействие при многих недугах, особенно если их использовать в комплексном лечении. Сами по себе они, может, и не так эффективны, однако в комплексе с медицинскими препаратами часто просто незаменимы. Так же при лечении любых заболеваний следует уделить внимание витаминам, лучше натуральным, содержащихся в овощах и фруктах. А так же свежему воздуху и ежедневным прогулкам.

    А еще, залогом эффективного лечения является ваше хорошее настроение. Улыбайтесь этому миру и не относитесь ко всему происходящему так серьезно. Это легко сказать и трудно сделать, но тем не менее. Только ваша внутренняя уверенность, чувство покоя, витамины, свежий воздух и оптимально подобранный комплекс лекарственных препаратов - залог выздоровления. Здоровья вам!


    Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
    Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал
     
    Форумы INV-INFO » Наши форумы » Медицина » Лекарства - наши враги или помощники?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Используются технологии uCoz