Форма входа


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Наш опрос
Чувствуете ли вы пренебрежение / неуважение со стороны окружающих и правительства?
Всего ответов: 47


Мини-чат
500


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:55
    Главная » 2008 » Ноябрь » 26
    В Тюмени дежурный врач детской областной больницы отказался выехать на помощь 6-месячному младенцу, в результате чего тот скончался на больничной койке. Сообщил "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Тюменской области. У госпитализированного накануне с диагнозом фарингит малыша поднялась температура. Дежурный врач больницы, Денис Русаков, в это время был у себя дома. Медицинская сестра неоднократно связывалась с ним по телефону, сообщая о тяжелом состоянии маленького пациента. Между тем, врач отказался приехать в отделение и оказать ребенку медицинскую помощь. Около 05:30 малыш скончался.

    Вотношении врача государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области "Областная больница N17", возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом, если это по неосторожности повлекло смерть больного).

    Ход расследования уголовного дела находится на особом ... Читать дальше »
    Просмотров: 647 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)



    Некоторые электрические зубные щетки имеют технологические недостатки и способны нанести травмы деснам и зубам, считают британские ученые. Специалисты провели 29 клинических испытаний электрических зубных щеток при помощи 2500 добровольцев. Все электрические щетки для чистки зубов специалисты разделили на 5 типов: щетки, рабочая часть которых движется из стороны в сторону; вибрирующие; вращающиеся; вращающиеся и колеблющиеся одновременно; и щетки, пучки ворсинок в которых вращаются в разные стороны. В результате выяснилось, что только вращающиеся и колеблющиеся одновременно щетки превосходят по эффективности обычные зубные щетки – они удаляют на 7% больше зубного налета и снижают заболеваемость десен на 17%. Однако электрические зубные щетки, по мнению специалистов, имеют массу недостатков. Дело в том, что эти приборы могут не только сильно ранить десны, но при неправильном применении даже расшатать зубы. По данным стати ... Читать дальше »
    Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)



    Чтобы спасти жизнь пациента, пострадавше, врачам зачастую не хватает времени. Чтобы спасти поврежденные органы, пока пациента не доставили в больницу, американские ученые научились превращать человеческую кровь в подвижный лед.

    Инженер Кен Коса и его коллеги из американской национальной лаборатории Аргонн разработали новую технологию: надо просто поместить лед в сосуды, в полости тела (при операции) и даже в легкие пациента, чтобы тело охладилось. Однако лед нужен не обычный, а специальный - соленая водяная суспензия, придуманная в Аргонне, включает в себя мириады особым образом приготовленных ледяных кристалликов. Эти частицы, во-первых, не угловатые и ершистые, как естественные кристаллы водяного льда, а округлые. Фактически — шарики. А во-вторых, они необычайно маленькие — с поперечником, равным диаметру человеческого волоса.
    Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

     

    Китайские врачи разрабатывают план хирургического лечения четырехлетнего мальчика, который родился с сердцем, находящимся под кожей живота.

    Сердце Чжана (Zhang) из деревни Хетай в провинции Ляонин из-за аномалии внутриутробного развития покрыто лишь кожей брюшной стенки, сквозь которую хорошо видны его сокращения. Сейчас мальчик доставлен в Больницу Шэнцзина – клиническую базу Китайского медицинского университета. По словам врачей, маловероятно, что удастся вернуть сердце на место, но они собираются сделать все возможное для лечения Чжана.

    Родители мальчика, работающие мусорщиками, ранее не могли обратиться за медицинской помощью для сына из-за финансовых затруднений. Все, что они могли сделать – это надевать на мальчика больше одежды для предохранения сердца от повреждений и не разрешать ему играть в подвижные игры.
    Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

    Используются технологии uCoz