Страшное слово - Инвалид... - Форумы INV-INFO
Форма входа


Поиск


Наш опрос
Довольны ли вы размером пособия по инвалидности?
Всего ответов: 43


Мини-чат
500


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форумы INV-INFO » Знакомства » Давай поговорим! » Страшное слово - Инвалид...
    Страшное слово - Инвалид...
    АхиллесДата: Пятница, 28.11.2008, 01:07 | Сообщение # 1
    Постоянный участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Что лично для ВАС означает это слово - "инвалид"?

    Для затравки приведу две совершенно противоположные точки зрения (взял из Гостевой книги нашего сайта: http://inv-info.ucoz.ru/gb/ ) на данный вопрос -

    Одна точка зрения:

    Alex:

    Значит, я должен признать себя инвалидом! Если бы это было просто слово... Но ведь это понятие. Одно это слово вызывает изжогу. Примернотак же, как Автомобиль "Ока". Инвалид - значит "Чужой" для неинвалидов, хотя к термину "Здоровый" следует приставлять "временно", особенно в настоящее время. И хотя мне и плевать, чужой я для кого-то или нет, все равно - инвалид, значит "неполноценный", и придти к осознанию этого для меня слишком непросто. Поэтому я не буду у вас регистрироваться (пока что).

    Противоположная точка зрения:

    Алексей Васильевич Ибрагимов (ibragimov):

    Не знаю как другие, а я не стыжусь слова "инвалид". Инвалид в наше время это сильный человек, посмотрите на тех, у кого со здоровьем впорядке, они же вечно ноют, что им плохо живётся ни на что не хватает! А я инвалид 2-ой группы по заболеванию ( у меня туберкулёз лёгких), несмотря на то что государство создало кучу ограничений как по работе, так и по жизни,живу полной жизнью. У меня многодетная семья, пятеро детей, двоих уже вырастили, у старшей дочери уже двое детей, старший сын только что из армии пришёл,и не прятался не косил от армии. Ничего не ною, что мне того мало или другого не хватает. Выживаю я не благодаря, а вопряки. Многое ещё хочется написать, когда-нибудь соберусь и выложу все свои мысли по поводу нашей жизни. А то что ты "инвалид"этого не надо стыдится.

    /Орфография авторов сохранена/

    Что вы думаете об этом страшном слове "инвалид"?


    Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
    Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал
     
    АленаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:46 | Сообщение # 2
    Частый гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я не считаю, что это страшное слово. Оно обозначает человека с ограниченными ФИЗИЧЕСКИМИ возможностями. Разве нет?
    Что значит "Я должен признать себя инвалидом"? Не хочешь - не признавай. Веди полноценную жизнь.
    А если не можешь, то что страшного, что тебя назовут инвалидом? Ведь не предателем же и не убийцей! Вот это страшные слова.


    Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь!
     
    АхиллесДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:09 | Сообщение # 3
    Постоянный участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Алена)
    А если не можешь, то что страшного, что тебя назовут инвалидом?

    Страшного - действительно ничего нет. Может, для некоторых есть в этом что-то унизительное ... Типа: инвалид, - значит, не такой, как все.

    Наоборот, я считаю, что быть не таким, как все - это ЗДОРОВО. Нет, конечно, не инвалидом быть ЗДОРОВО, а вот отличаться от других - необходимо. Иначе ты становишься частичкой бездушной серой массы, имя которой - ТОЛПА.


    Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
    Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал
     
    Liding2Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:41 | Сообщение # 4
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    На самом деле, все вы просто нашли для себя утешительные слова, как та лиса из басни про лису и виноград. Но если отбросите условности, то поймете, что слово "инвалид" в нашей стране - слово, если и не ругательное, но и не похвальное. Примерно, как "еврей" - вроде и не ругательное, а им обзывают. А все потому, что такова ментальность нашего народа, тем более, что у нас давно уже страна развитого антисемитизма. Разве инвалид в глазах общества - сильный человек? Отнюдь! В глазах общества, это слабый человек, нуждающийся во всем, ибо наше государство все для того делает, чтобы инвалид нуждался во всем без исключения. И это, как бы дает моральное право любому здоровому считать этих иждивенцев гнойным прыщем на теле нашего многострадального государства. Это сильный человек с Вашей, господа, точки зрения, но это тот, кто вынужден быть сильным, ибо поставлен в такие условия - отчасти здоровыми людьми. Как, кстати, те советские евреи, которые, чтобы экзамен сдать на пять, должны были знать предмет на десять. Инвалид вынужден платить за все, что неинвалиду порой достается даром, в том числе и деньгами, кстати. А разве люди относятся с пониманием? Кто мне предлагает помощь на улице? В основном - дети, женщины и пьяные, то есть те, кто не может помочь. Зато они сами предлагают помощь. А остальные такие занятые, мне соседка высказала, что из-за того, что я в лифт вхожу долго, она на работу опоздает (ну конечно же, не из-за того, что поздно вышла). Мы всем мешаем - такова установка в мозгах, от этого и слово "инвалид", если и не ругательное, то по крайней мере - неполиткорректное.

    Все будет хорошо!
     
    AdminДата: Вторник, 30.12.2008, 08:46 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Инвалидность - в мозгах человека, а не в его теле.

     
    Liding2Дата: Среда, 31.12.2008, 13:40 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В таком случае 90% страны на инвалидности, только с разной группой. Остальным 10% выплачивать пособие и повышенную пенсию по старости за проживание в горячей точке. smile

    Все будет хорошо!
     
    AdminДата: Вторник, 06.01.2009, 00:54 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Liding2)
    В таком случае 90% страны на инвалидности

    Даже больше - процентов 95, наверное. Не меньше:)))


     
    ЛарисаДата: Вторник, 06.01.2009, 02:13 | Сообщение # 8
    Уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Admin,
    Quote (Admin)
    Инвалидность - в мозгах человека, а не в его теле.

    правильно,ведь ели не зацикливатся на этом то вроде каки нет ничего,жить нужно,она ведь продолжается
    ведь инвалид не у того у кого физ проблемы.а у того кто с головой уже перестал дружить
     
    AdminДата: Вторник, 06.01.2009, 04:12 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я знаю много физически здоровых людей, годных к строевой службе, которые хуже всяких инвалидов: с головой не дружат совсем. У меня так же полно знакомых инвалидов, которые живут намного более полнее, красочнее и жизнерадостнее, чем здоровые люди....

     
    ЛарисаДата: Вторник, 06.01.2009, 09:03 | Сообщение # 10
    Уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Admin, у меня как то был случай,мы с мужем пошли гулять на полянку с собаками,а на том месте уже "выгуливались" спортсмены боксеры,ну надеюсь не стиот говорить хихи что это значит? мои собаки причем девченки подбежали к их вещам,что туть началось surprised мама дорогая,многое я в тот день выслушала,а главное то что мы тебя не трогаем из за того что ты инвалид,я конечно промолчала,ну что взять от тех,у кого вместо головы боксерская перчатка? happy happy
    Боксеры так же как и собачники это диагноз happy happy happy и причем хихи в их случае с направление в психиатрию happy happy
     
    AdminДата: Вторник, 06.01.2009, 13:31 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Опыт показывает, что у спортсменов-боксёров мозги все отбиты в поединках. Это понимаешь, читая их интервью, или вот попадая в такие вот ситуации, как Вы.

     
    avershinyuraДата: Среда, 07.01.2009, 09:13 | Сообщение # 12
    Частый гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Как я могу обижаться на этот ярлык ИНВАЛИД, когда он у меня с детства, и я ведь им пользуюсь, получаю пособие льготы, а как ко мне будут относиться те люди мнение которых мне важно, от меня самого и зависит. а что до таких с "отбитой" головой, так разве можно их на один уровень с ивалидами ставить, они же НИЖЕ! tongue

    Калечат и ранят и сердце сжимают ложью, но мы ведь не станем холодными скользкими тоже?
     
    АхиллесДата: Среда, 07.01.2009, 16:22 | Сообщение # 13
    Постоянный участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да, такие люди и не люди вовсе, а мусор...

    Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
    Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал
     
    Форумы INV-INFO » Знакомства » Давай поговорим! » Страшное слово - Инвалид...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Используются технологии uCoz